Wiener Silber Tabatiere,
Innenvergoldung, rechteckig, gesamte Dose mit orangefarbenem transluziden Email auf guillochiertem Untergrund, Mitte floral durchbrochen gearbeitet, blauer Rand, 9 x 6 cm, Bruttogewicht 156 g, Feingehaltszeichen 935, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Email geschartet, Kratzer, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:20
EUR 650.-
EUR 400.-
Wiener Silber Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.03.2021 - 15:20 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,