Paar große italienische fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, reich floral reliefiert, Voluten- und Rocaillendekor, vier florale Arme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 67,5 cm, Gewicht 14403 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:06
EUR 10,000.-
EUR 10,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.03.2021 - 15:06 |