Wandrelief
Oberitalien 1. Hälfte 20. Jhdt., "Markuslöwe", aus weiß/grauem Marmor, reliefiert gearbeitet, beschriftet "PAX TIBI MARCE EVANGELISTA MEUS" (Friede sei mit dir, Markus, mein Evangelist), 60 x 60 cm, achteckig, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.03.2021 - 15:14
EUR 750.-
EUR 750.-
Wandrelief
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Garden furniture and decorations |
Date: | 29.03.2021 - 15:14 |
Location: | Graz |