Dekorative Vogeltränke
20. Jhdt., aus beige/schwarz geädertem Marmor, in klassizistischem Stil gearbeitet, mit aufgesetzten Vogelfiguren aus geschnittenem Alabaster geziert, Höhe und Durchmesser ca. 30 cm, gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.03.2021 - 15:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Dekorative Vogeltränke
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Garden furniture and decorations |
Date: | 29.03.2021 - 15:00 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1931 Nr. 518-23 (Rotary-Kongreß) ANK
- Brillant Stiftohrclips zus. ca. 0,95 ct
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)