Itlienischer Brettsessel
, sogenannter "Sgabello", nach Vorbildern der Renaissancezeit im späten 19. Jh. gearbeitet, massives, teilw. beschniztes Nussholzgestell, Alterspuren, schöne Patina
15.03.2021 - 10:28
EUR 400.-
Itlienischer Brettsessel
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.03.2021 - 10:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Muschelcamee Anhänger
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900