Bäuerliches Bett,
OÖ 19. Jh., mit Furniermalerei ausgeführtes Nadelholzgestell, rahmenprofilierter Füllungsdekor, sowie Blumenbemalung, Fußende mit Kästchen, Matratzenmaß ca. 195 x 93 cm, im Zuge einer Überarbeitung verlängert und maltechnisch überholt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2021 - 10:00
EUR 1,000.-
Bäuerliches Bett,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.03.2021 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |