Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,
Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
17.03.2021 - 15:08
EUR 110.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 17.03.2021 - 15:08 |