Bierkrug, Villeroy & Boch, Septfontaines bei Luxemburg, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, innen weiß, außen in Brauntönen marmoriert glasiert, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit farbig staffierter Porzellanfigur "Feuerwehrmann", Boden mit gepresster Nr. 24, Reliefmarke V & B Luxemburg und gepresst in Kreisform Boch a Luxembourg, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, innen stark krakeliert, Kopf geklebt, Fußspitzen und ein Löscheimer gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.03.2021 - 15:20
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.03.2021 - 15:20 |