Meisterliches Barockrelief mit Putti, Oberitalien (?), 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Hartholz, im Relief und teilweise vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, ursprüngliche Fassung durch nussbraune Patina ersetzt; ursprünglich vermutlich Teil einer Altarverkleidung: geflügelter Engel mit betend verschränkten Händen und zwei geflügelten Engelsköpfen zwischen Wolken, Länge ca. 63 cm, Höhe ca. 44 cm, Tiefe ca. 26 cm, rückseitig Aufhängöse, beschädigt, Trockenrisse Ruf 1.500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.03.2021 - 15:17
EUR 1,200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.03.2021 - 15:17 |