Heinrich Lossow
(München 1843-1897 Schleißheim) Nachahmer des 20. Jahrundert/in the manner of Leda und der Schwanz, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, an den Rändern kleine Farbfehlstellen
Das von Lossow gemalte Original war ehemals Bestandteil der Städtischen Kunstammlungen der Stadt München, Inv. Nr. G 10604.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.03.2021 - 15:13
EUR 300.-
Heinrich Lossow
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.03.2021 - 15:13 |
Location: | Linz |