Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) "Fischteiche für meine Mutter, Quellfassung", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Papier mit den oberen Ecken auf Original-Untersatzkarton geheftet, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr.64 xon 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 42 cm, Blattmaße 30,3 x 42,8 cm, Kartonmaße 41,8 x 59 cm, erschienen innerhalb der Mappe Grünangergasse 12/Wien 1972, obere rechte Ecke des Unterlagenkarton mit kurzem Knick, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:02
EUR 360.-
EUR 340.-
Walter Pichler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:02 |
Exhibition: | online |