Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die Grotte", 1972, Radierung in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Hutter 72, Nr. 137 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59 x 39,8 cm, Blattmaße 90 x 62,8 cm, erschienen in der Molden Edition Graphische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha XXXVI, Rand kaum merkl ich gebräunt und mit wenigen schwachen Griffknicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:11
EUR 160.-
EUR 160.-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:11 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-