Jiri Anderle *
(Palikov bei Benesov 1936) "Das verliebte Bauernpaar - D'aprés Dürer", 1982, Vernis mou und Kaltnadel auf gelblichem glatten Papier, signiert Anderle, in der Platte betitelt und datiert, Nr. 49 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 30,3 cm, Blattmaße 64 x 47,9 cm, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:13
EUR 340.-
Jiri Anderle *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:13 |
Exhibition: | online |