Jorge Castillo *
(Pontevedra/Spanien 1933 geb.)"Ommagio a Michelangelo", 1975, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Castillo 75, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 33,9 x 49,5 cm, Blattmaße 60,2 x 80 cm, gedruckt bei Schneider/Berlin, ursprünglich enhalten in dem gleichnamigen Portfolio, erschienen bei Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig. - Kartonumschlag, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:13
EUR 140.-
Jorge Castillo *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:13 |
Exhibition: | online |