Emilio Greco *
(Catania 1913-1995 Rom) "Omaggio a Michelangelo", 1975, Radierung auf gelblichem Bütten, aufgewalzt auf Velin, signiert Greco, in der Platte zusätzlich bezeichnet sowie betitelt, und datiert, unnummeriert gebliebenes Exemplar, Plattenmaße 49,8 x 33 cm, Blattmaße 79,5 x 59,5 cm, gedruck bei Schneider/Berlin, ursprünglich enthalten in dem gleichnamigen Portfolio, erschienen bei Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig. - Kartonumschlag, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:14
EUR 240.-
EUR 180.-
Emilio Greco *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:14 |
Exhibition: | online |