Horst Antes *
(Heppenheim, Deutschland,1936 geb.-lebt in Berlin und Karlsruhe) "Hornkopf", 1970, Lithographie in Farbe auf BFK, signiert Antes, Nr. 85 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,5 x 40.6 cm, Blattmaße 63,5 x 49,5 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf und 1971 herausgegeben von der Lichtdruck AG/Dielsdorf, Lutze 637 4a, rückseitig obere Ecken mit geringen Resten ehemaliger Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:16
EUR 180.-
EUR 180.-
Horst Antes *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:16 |
Exhibition: | online |