Fritz Winter *
(Altenbögge 1905-1976 Herrsching) "Olympische Spiele München 1972", 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Winter, Exemplar außerhalb der nummerierten Auflage von 200 Exemplaren, Darstellungsmaße 101,7 x 64,3 cm, Blattmaße 106x 69,5 cm, gedruckt von Herbert Bauer/Stuttgart mit dem Trockenstempel, rechter Rand mit hinterklebtem Einriß (2,5 cm), unauffälliger Knitter in der Darstellung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:21
EUR 260.-
EUR 260.-
Fritz Winter *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:21 |
Exhibition: | online |