Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", 1969, Lithographie in Farbe auf Folienbeschichtetem Karton, mit rotem Filzstift überzeichnet, signiert und datiert Mel Ramos 69, Nr. 73 von 98 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, 61 x 81,1 cm, gedruckt von Mourlot/New York und herausgegeben von Reese Palley Gallery/New York, Hilger GL 14-69, Ecken minimal bestoßen, obere Ecke mit kaum auffallendem weißen Fleckchen,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:24
EUR 1,400.-
EUR 900.-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:24 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 1,300.-