Eugen Kirchner
(Halle a. d. S. 1865-1938 München) "Die Tennisspieler", 1896, Aquatinta und Radierung auf gelblichem Japan, signiert E. Kirchner, Exemplar einer Vorzugsausgabe neben der Auflage mit der gestochenen Schrift in den 'Graphischen Künsten', Plattenmaße 20 x 24,2 cm, Blattmaße 25,4 x 30,2 cm, herausgegeben 1911 von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:36
EUR 400.-
EUR 400.-
Eugen Kirchner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 23.03.2021 - 10:36 |
Exhibition: | online |