Carl Pietzner
(Wriezen/Oder 1853-1927 Wien, K. u. K. Hoffotograf und Retuscheur) Mädchen mit Blumenschippe, handsigniert C. Pietzner Hoffotograph Graz, mit Aquarellfarben retuschierte Fotoarbeit, Bildausschnitt 60,5 x 47 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:33
EUR 220.-
Carl Pietzner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.04.2021 - 15:33 |
Location: | Graz |