Marion Schneider-Breza
(geb. 1927 Graz, Besuch der Kunstgewerbeschule unter N. Bresslern-Roth, war Mitglied der Vereinigung bild. Künstlerinnen Steiermarks) Hundestudie, handsigniert M. Schneider-Breza, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 33,5 x 26,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:17
EUR 150.-
Marion Schneider-Breza
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.04.2021 - 15:17 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Brillant-Memoryring zus. ca. 1,10 ct
- 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Tablett,
- Max Slevogt
- Vacslav Suchan(ek), a pair of vases with two chameleons each and leafy tendrils, model number: 994, designed in c. 1898, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1910
- Brillantarmkette