Arnold Karl Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, besuchte die Landeskunstschule Graz unter Paluzzi, Marussig, Wegerer und Zoff) Oststeirische Hügellandschaft, handsigniert, datiert Wratschko 62, Öl auf Karton, 30 x 39 cm, Rückseite ebenfalls bemalt, Passepartout, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:20
EUR 450.-
Arnold Karl Wratschko
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.04.2021 - 15:20 |
Location: | Graz |