Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietrici
(Weimar 1712-1774 Dresden)
zugeschrieben Zwei Bilder mit Charakterköpfen a) Bärtiger mit Pelzmütze b) Orientale in Rot Öl auf Holz, je ca. 26 x 19,5 cm, rückseitig altes Siegel des königlichen italienischen Zolls und weiteres Siegel, profilierte Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:20
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
(Weimar 1712-1774 Dresden)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:20 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |