Anonymer Miniaturist (Österreichisch 1. Hälfte 19. Jahrhundert)
Ecce Homo Aquarell und Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7,5 cm, Farbe partiell verwischt, geschnitzter blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 17.11.2009, Los 235, Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:32
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 360.-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:32 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |