Josef Kriehuber d. Ä.
(Wien 1800-1876)
Bildnis eines in einem Sessel sitzenden Herrn links unten signiert und datiert: Kriehuber (1)840, Aquarell über Bleistift auf Karton, 25,6 x 20,2 cm, partiell fleckig, gebräunt, goldgefasster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Provenienz:
Lempertz, Köln, 6.12.1997, Los 778; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:33
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Josef Kriehuber d. Ä.
(Wien 1800-1876)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:33 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |