Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
zugeschrieben Klosterruine mit Durchblick auf zwei Türme, im Vordergrund ein Mönch mit Laterne, Aquarell und Gouache über Bleistift, auf blauem Papier kaschiert, ca. 28,2 x 21,6 cm, kleine Fehlstellen, partiell wellig und fleckig, Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:45
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:45 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |