Josef Frank *
(Baden bei Wien 1885-1967 Stockholm)
Der Antiquitätenschnüffler in einer altdeutschen Stadt signiert und datiert unten links: Jos. Frank 1923 (rückseitig zum Titel), Öl auf Holz, ca. 32 x 25,5 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 800
Provenienz:
Galerie Constantin Gratsos, Wien; Dorotheum, Wien, 20. März 1985, Los 402; Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 29. März 1990, Los 38; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:55
EUR 1,216.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Josef Frank *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:55 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |