Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries)
Der Besuch signiert unten rechts: Willy Moralt M(ün) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 38 x 55,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, gleichmäßiger harzähnlicher Firnis, vergoldeter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3000
Lit.:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd.6, München 1994, S.94 - 96, Abb. 117 - 119
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:56
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries)
Lit.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 14:56 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |