Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Die Marienkirche von Lourdes signiert mit dem Pseudonym: L. Ritschard, Öl auf Holz, ca. 13,5 x 19 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 5. 1988, Los 621; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:02
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:02 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |