Andreas Lach
(Eisgrub 1817-1882 Wien)
Rosenstrauss mit liegender Keramikvase vor Landschaft, 1855, signiert und datiert unten rechts: A. Lach 1855, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 47,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 4000
Provenienz:
Sammlung Theresine Brüll-Neuda (1863-1934), Wien; Ihre Nachlass-Auktion, S. Kende, Wien, 16. 11. 1934, Los 239; Philips, London, 24. 11. 1992, Los 119; Privatsammlung, England; Dorotheum, Wien, 4. 5. 1993, Los 16; Privatsammlung, Österreich; Wiener Kunstauktionen, Wien, 11. 6. 2002, Los 13; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:13
EUR 8,960.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 11,000.-
EUR 4,000.-
Andreas Lach
(Eisgrub 1817-1882 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |