Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Stillleben mit Blumen in mit Putti reliefiertem Steingefäß, sowie mit Vogelnest und Schmetterling links unten schwer leserlich signiert: F. X. Pieler, Öl auf Holz, ca. 40 x 30 cm, neuer vergoldeter Holzrahmen Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum, Wien,28. 2. 1991, Los 72; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:12
EUR 2,432.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:12 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 200.-