Ferdinand Georg Waldmüller, Umkreis
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl)
Porträt des Conrad Wilhelm Barner (1799-1873), bezeichnet: F. G. Waldmüller, Aquarell auf Elfenbein, oval ca. 7 x 6 cm, gering fleckig, rückseitig Angaben zum Dargestellten, verglaster Silberrahmen, dieser beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:13
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |
Lots from other auctions
- Drusus
- Literatur - Gudlin Tamas: "Die Klassischen Poststempel von Ungarn - Hauptstempel der stabilen Postämter",
- Konvolut Bajonette, 5 Stück:
- Selbstladebüchse, Schmeisser, Mod.: M4 Austria, Kal.: .223 Rem.,