Provinzieller Hallenschrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig mit braun gebeiztem Ahorn in Feldform intarsiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren mit bastionsartig profilierten Feldfüllungen, 5 Fächer, vorspringender profilierter Sockel und Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 206 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei Ruf 900
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:14
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 900.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:14 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |