Jugendstil-Ess-Sitzgruppe, Anfang 20. Jahrhundert
massive Eichenholzausführung, dunkelbraun gebeizt, florale Reliefschnitzverzierung, bestehend aus quadratischem Ausziehtisch mit gekreuzter Stegverbindung, ca. 97 x 97 cm, auf ca. 183 cm verlängerbar, Höhe ca. 84 cm, vier Sesseln mit ergänzten Sitzbezügen, beschädigt, Trockenrisse Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:30
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:30 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |
Lots from other auctions
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930