Gotisierendes Relief, 19. Jahrhundert
Hl. Maria mit Kind stehend in einer gotisierenden Blüte, umgeben von Akanthus mit zwei Wappen und gebauschtem Tuch, gerahmt im Dreipass, Eichenholz, durchbrochen im Relief und halbplastisch geschnitzt, ca. 57 x 60 cm, Aufhängevorrichtung, beschädigt, Trockenrisse Ruf 360
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:35
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 31.03.2021 - 15:35 |
Exhibition: | 23.03. - 31.03.2021 |