Spitzenbild, wohl Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Marien-Gnadenbild in der Kapuzinerkirche von Gray (Haute-Saone), Maria Königin mit Kind auf Satandrachen stehend, umgeben von drei Putti-Köpfen, gerahmt von Blumen, unten französisch betitelt, Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:20
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 14:20 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |