Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Christus am Ölberg, Gouache und Aquarell auf Papier, ca. 19,8 x 15,2 cm, schwarze Einfassungsbordüre teilweise berieben, durchbrochen geschnitzter und teilweise dunkelgrün gefasster Akanthusblattrahmen (Gröden) des 18. Jahrhunderts, dieser mit geklebten Bruchstellen Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:23
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 14:23 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |