Drei Lebzelt-/Marzipan-Model, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief teils beidseitig beschnitzt, a) avers: Gebetbuch, monogrammiert und datiert: JN/1832, revers: Turm, ca. 17 x 13 cm b) avers: Wiege zum Zusammensetzen, revers: Jäger mit Gewehr?, ca. 19 x 11 cm c) avers und revers: zwei verschiedene Körbe, ca. 29,5 x 11 cm, beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 360
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:41
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 14:41 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |