Jagdbesteck, Alpenländisch 19. Jahrhundert
keilförmige Eisenklinge, Länge ca. 14 cm, bezeichnet und datiert: Joseph Gaigl 1850 sowie beidseitig mit Rankenwerk graviert, Griff mit Blattwerk-Ornament eingraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Vasenabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Lederscheide mit Metallmontierung, diese bezeichnet: Joseph Gaigl, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 280
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:46
EUR 1,216.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 14:46 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |