Barocker Kerzen- oder Glimmspan-Kammerleuchter, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Eisen, geschmiedet, zweiteilig, Tropfschale unterseitig geriffelt, stabförmiger Griff, dieser am oberen Ende verbreitert, ornamental graviert, monogrammiert und datiert: 1738 AD (= Anno Domini), Länge ca. 51 cm, teils rostnarbig, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:47
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 14:47 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie AK D. Schulverein - Südmark - Bund der Dt. in Böhmen,
- Uhr-/Halskette mit Schuber um 1900
- PKW "Citroen C6 2,7 V6 Exclusive FAP Automatik",
- Startbox "Eurotec Auto-Profi 524S",