Neobarocker Deckelpokal, Deutsch, 1898
Mit zwei Inschriften: Städtisches Freischieße Hannover 1898 / Festscheibe Pirsch, Silber, getrieben, abnehmbarer Deckel, mit stilisiertem Pflanzenornament gekrönt, Höhe ca. 42 cm, Gewicht 595 g, Deutsches Amtszeichen (ab 1888), Firmensignet LAMEYER und Adler-Punze (Bruckmann & Söhne?), Deckelbereich leicht gedellt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:02
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 01.04.2021 - 15:02 |
Exhibition: | 23.03. - 01.04.2021 |