Interessante und dekorative Kamin-Bronzeuhr in Klassizistischer Stilform
, bezeichnet "Stephan Gesler", soweit feststellbar aus Teilen des frühen 19. und des frühen 20. Jhs. zusammengestellt, 4/4Stunden Federzugschlagwerk über Schnecke und Kette auf 2 hintereinnder angeordneten Glocken, emailliertes Zifferblatt, trommelförmiges Gehäuse, getragen von einer knieenden Frauengestalt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca.33 cm, Werk bedingt gehfähig, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt unsachgemäß restauriert
29.03.2021 - 10:35
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.03.2021 - 10:35 |
Location: | Wien | Favoriten |