Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.04.2017 - 15:00
EUR 360.-
Arnold Meermann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |