Wiener Silber Deckeldose,
Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit verglaster mittelalterlicher Szene in einem Zelt, innen graviertes Bildchen mit einer mittelalterlichen Szene auf Elfenbein, Rand mit Blumengirlande, 11 x 9 cm, Bruttogewicht 295 g, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
ASA Unterliegt dem Artenschutz.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2021 - 15:06
EUR 800.-
EUR 500.-
Wiener Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 13.04.2021 - 15:06 |