Künstler, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Schlachtenszene, Feder und Pinsel in Schwarz und grau, grau und braun laviert auf Bütten, 31 x 43,5 cm, gebräunt, fleckig, Knickfalten, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2021 - 10:54
EUR 160.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 13.04.2021 - 10:54 |
Exhibition: | online |