Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604-1698 Venedig) Umkreis Gefecht der Kaiserlichen mit türkischer Kavallerie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 1700
Vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 642 unten
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:14
EUR 1,700.-
Johann Anton Eismann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |