Ungewöhnliches Heiligenbild, Klappkarte,
um 1800, fein aquarellierter Blumenstrauß, darunter Schrift "S. Augustinus", die Rosenblüte ist aufklappbar, darunter aquarellierte Miniaturdarstellung des Heiligen, rückseitig Widmung, 6,8 x 11 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.03.2021 - 15:09
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.03.2021 - 15:09 |