Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.04.2021 - 15:17
EUR 120.-
Ludwig Gauby
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.04.2021 - 15:17 |
Location: | Graz |