Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien, Besuch der Malschule Eduard Zetsche) Motiv aus Wiener Neustadt, handsigniert, datiert R Pichler 25 X 1926, Bleistift zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.04.2021 - 15:13
EUR 120.-
Rudolf Pichler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.04.2021 - 15:13 |
Location: | Graz |