Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Revolution, monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 36,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, Knickstellen, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:26
EUR 220.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.04.2021 - 15:26 |
Location: | Graz |